. Confira os selecionados para a segunda fase do Programa de Formação de Jovens – Doutores da Alegria

Para melhor visualização do site, utilizar navegador Google Chrome.

Blog

Confira os selecionados para a segunda fase do Programa de Formação de Jovens

21 de setembro de 2015
Tempo de leitura: 1 minutos

Doutores da Alegria

Comentario 0
Compartilhar 0

O Programa de Formação de Palhaço para Jovens segue para a segunda etapa da seleção para sua sétima turma.

A segunda fase envolve três dias de aula prática e uma entrevista individual. Veja os aprovados:

Turma 1
De 28/09 a 01/10 das 9h às 12h
Alexandre Silva dos Santos
Beatriz Lopes Sales
Bruno de Carvalho Rocha
Cleyzilene da Silva Batista
Diego Celestino dos Santos
Gabriella Lopes Girelli
Gal Goldwaser
Giovanna Freire Paganim da Silva
Gislaine Morais de Sousa
Iago Araújo Lemos
Isabela Carolina Rossi
Jean Rocha
Jéssica Ferreira Silva
Kassia Silva de Jesus
Kayo da Silva Vilche
Luana Caroline Pereira
Marcus Vinícius da Silva Moreira
Mariana Spinola de Caires Silva
Michael Silva de Sousa
Monalisa Gonçalves Guimarães
Nataly dos Santos Pereira
Paloma Pedroso de Paula
Pamela de Albuquerque Neres
Pietro Sardella Diniz de Almeida
Rafael Santos Souza
Ramon Bazilio de Souza
Ramon Martins Macário Oliveira
Robert Durval Gomes
Samila Ferreira Martins
Taoly Dandara Damasco

Turma 2
De 05/10 a 08/10 das 9h às 12h
Alef Barros Macedo
Amanda Moura Fernandes
Anneliese Caneo
Arnauld Fresneda Viana da Cunha
Bruna Guimarães Prior
Caio Moreno Pegoraro
Camila Alves Lopes Pêgo
Carlos Vinicius dos Santos Campos
Dagliane Natiele Leite
Elisabeth Sofia Serafim
Fabiano Santos da Silva
Felipe Augusto Michelini da Silva
Felipe Fernandes
Francielle da Silva
Giovanni Isaac Matiusso
Heloísa C. Rodrigues
Jackson Gleizer Gonçalves Gomes
Jhuann Scharrye Schneider
Juliane Rodrigues da Silva
Kauan Scaldelai Sartori
Letícia Fornagiero Pereira
Maria Eduarda da Silva Guimarães
Marisa Mariano Teixeira da Silva
Paulo Vitor Cruz de Oliveira
Sabrina Fontes de Souza
Suzana Santana Fontes
Thais Costa Rocha
Thaline da Costa
Vitoria Carine da Silva
Weslley Fontanele

Turma 3
De 13/10 a 16/10 das 9h às 12h
Ana Carolina do Carmo Santos
Bárbara Martinez de Freitas
Belchior Assis Emidio de Lima
David Neves Casanova
Denner Gomes Barbosa
Erik de Sousa Soares
Fabiana Costa Pereira
Gabrielle Santos Brito
Jean Cezar Salustiano
Jéssica Amendola Fernandes da Rocha
Jussara Freitas
Karina Pinedo do Nascimento
Kelly Fernandes de Paulo
Lucas Guilherme dos Santos Soares
Marcos Alves da Silva Júnior
Matheus Almeida Barreto Silva
Micaely da Silva Lima
Midiam Soraia de Almeida
Natália Catarina Barbosa Nunes
Natalia Ramos Gonçalves
Paloma Diniz
Patrick Ian Villalonga
Pedro Vinícius Silva Alexandre
Priscila Kariny Klepscke
Rogério Nascimento da Silva
Rômulo Minieri
Scharlett Christina Lopes Muniz da Silva
Telma Aguiar dos Santos
Tiago da Silva Bispo
Vendrana Bento Silvestre
Vitória Moreira Reis de Sousa

Parabéns a todos os selecionados!

As oficinas práticas acontecerão no Quixote Espaço Comunitário (Rua Clóvis Bueno de Azevedo, 145 Ipiranga – São Paulo), sempre das 9h às 12h.

Os selecionados devem trazer uma foto 3×4 recente, xerox do comprovante de renda e de endereço no primeiro dia de aulas práticas. Também é indicado vir com roupa confortável (calça ou bermuda, camiseta sem estampa ou desenhos). O espaço estará aberto a partir das 8h30 e as atividades começam pontualmente às 9h.

As informações completas serão enviadas por e-mail a todos os selecionados. Para mais informações entre em contato pelo fpj@doutoresdaalegria.org.br ou (11) 3061-5523.



Categorias


Lá do arquivo

Você também pode gostar

Doutores da Alegria


Postado em:

Tags

Deixe um comentário

avatar
  Receber notificação  
Notificação de
Existe 0 Comentário.